Упростите выражение:
(x+5)^2-x(4x-9)=
5(a+1)^2-5a^2=
Упростите выражение:
(4c-c^2)-c^2(c-1)(c+1)-2c(5-4c^2)=
Разложите на множители:
1|16-a^4=
y^2-x^2+2x-1=
|-(дробь)
^-(квадрат)
- 11.08.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+5)^2-x(4x-9)=x²+10x+25-4x²+9x=-3x²+19x+25
5(a+1)^2-5a^2=5(a+1-a)(a+1+a)=5(2a+1)=10a+5
(4c-c^2)-c^2(c-1)(c+1)-2c(5-4c^2)=4c-c²-c^4+c²=4c-c^4
1|16-a^4=(4-a²)(4+a²)=(2-a)(2+a)(4+a²)
y^2-x^2+2x-1=y²-(x-1)²=(y-x+1)(y+x-1)
- 12.08.2018 08:49