Дана арифметическая прогрессия 9, 11, 13, ... . Найдите сумму первых шести ее членов.
- 13.06.2018 18:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S6=n(2A1+d(n-1))/2; n- порядковый номер; d - разница арифм. прогрессии; A1- первый член арифм прогрессии.
в данной задаче A1=9 d=2 n=6
S6=3(18+2*10)=84
- 14.06.2018 03:38