Прямолинейное движение точки задано уравнением S=5t4-2t-1(м). Вычислить скорость и ускорение при t=4с
(Мне нужно полное решение)
- 05.06.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S= 5t^4 -2t - 1
v = S' =20*t³ - 2 ; v(4) =20*64 -2 =1278 (м/с) - скорость
а= v' = 60*t² ; a(4) = 60*16 =960 (м/c²) - ускорение
- 06.06.2018 23:35