Разность между седьмым и пятым членами геометрической прогрессии равна 45. Вычислите её её пятый член , если знаменатель прогрессии равен 4
- 05.02.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A7-a5=45,q=4,a5=?
a5=a7/qˇ2
a5=a7/16
a5=a7-45
a7-45=a7/16, 16a7-45.16=a7,15a7=45.16,a7=3.16=48
a5=48-45
a5=3
- 06.02.2018 19:17