Выполните действие: а) (c²-3a)*(3a+c²);б) (3x+x³)²;в) (3-k)²*(k+3)²
- 01.03.2018 17:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(c^2-3a)(3a+c^2)=c^4-9a^2
формула разности квадратов
2)(3x+x^3)^2=9x^2+6x^4+x^6
формула квадрата суммы
3)(3-k)^2(k+3)^2=k^4-18k^2+81
- 02.03.2018 07:25