Помогите (
Решите уравнение:
а) (4х – 3)(4х + 3) – (4x – 1)2 = 3x; б) 16с2 – 49 = 0.
и
Разложите на множители: b2 + 10b + 25.
- 06.05.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) раскроем скобки: 16х²- 12х+ 12х -9 - 8х +2 =3х; 16х²-11х-7=0; D= 121+ 448= 569; X= 11+- √569/32. б) разность квадратов расписывается так: (4с-7)(4с+7)=0; Х=+-7/4 в) квадрат суммы: (b+5)²
- 07.05.2018 10:51