Решить уравнение
5^(3x) +9 * 5^x +27*(5^(-3x) + 5^x)=64
- 06.06.2018 12:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(9x^4)^5*(3x)^3/(27x^5)^4=-192
(3^2)^5*x^20*3^3*x^3/(3^3)^4x^20=-192
3^13*x^3/3^12=-192
3x^3=-192
x^3=-64
x=-4
- 07.06.2018 21:53