Подробно решить уравнение:
√(x^2+2) + x^2 = 0
- 06.03.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( √(x²+2) )² = ( -x² )²
x²+2 =x^4
x^4 - x²-2 =0
t = x²
t²-t-2=0
D = 1+8=9 √D =+-3
t1=(1-3)/2=-1 (не удов. t=x²)
t2=(1+3)/2=2
x1=-√2 x2=√2
- 07.03.2018 00:43