Вычислите рациональным способом 302^2-68^2 +370*66
- 21.08.2018 07:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 302^2 - 68^2 = ( 302 - 68 )*( 302 + 68 ) = 234 * 370 ;
2) 234 * 370 + 370 * 66 = 370 * ( 234 + 66 ) = 370 * 300 = ( 37 * 3 ) * 1000 = 111 * 1000 = 111000
- 23.08.2018 15:37