Решить уравнение:
а)(2х-х)^2-х(х+15)=4
Б)9у^2-25=0
В)(2х-5)^2-(2х-3)(2х+3)=0
- 14.08.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)...=4x²-4x²+x²-x²-15x=4
-15x=4
x=-4/15
2)...=9y²=25
3y=⁺⁻5
y=⁺⁻1целая 2/3
3)...=4x²-20x+25-4x²+9=0
-20x=-34
x=1.7
- 15.08.2018 18:04