Вычислить объем тела, полученного от вращения вокруг оси "Ох" фигуры, ограниченной линиями у=х-2, х=0, х=2, у=0
Помогите плиз
- 27.09.2018 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Фигура - прямоугольный треугольник , расположенный в 4 четверти,
со сторонами у=х-2, у=0, х=0.
Прямая у=х-2 проходит через точки (0,-2) и (2,0).
у=0 - ось ОХ,
х=0 - ось ОУ.
- 28.09.2018 05:43