3х-8/x+2+18/x-2=7x^2-28/x^2-4
решите уравнение
- 02.09.2018 07:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X≠-2 x≠2
Общий знаменатель: x² -4=(x-2)(x+2)
(3x-8)(x-2)+18(x+2)=7x² -28
3x² -8x-6x+16+18x+36-7x²+28=0
-4x²+4x+80=0
x²-x-20=0
D=1+80=81
x₁=(1-9)/2= -4
x₂=(1+9)/2=5
Ответ: -4; 5.
- 03.09.2018 13:27