Пож помогите! задание: Постройте график функции если:
1)y=x-5
- 16.07.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Данный график - прямая. Подставь в х любое значение и реши уравнение, например: х=1
у=1-5
у=-4
Первая точка (1;-4)
и так далее. По найденным координатам построй график. Значения можно подставлять и в у, тогда: у=1
1=х-5
х=1+5=6
координата (6;1) и т.д.
- 18.07.2018 17:40