Преобразовать в многочлен стандартного вида.
A) - 5ab(3a²-0,2b²+ab)
B)(a+4)(a-5)
C)(35a³b-28a⁴):7a³
Помогите пожалуйста!!
- 16.02.2018 10:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) -15a³b +3ab³ -5a²b²
b) (a +4)(a -5) =a² -5a +4a -20 =a² -a -20
c) (35a³b-28a⁴):7a³ = 7a³(5b -4a) / 7a³ =5b -4a
- 17.02.2018 00:41