Как представить число 109 в виде произведения двух целых чисел, из одного из которых можно извлечь корень?
- 24.04.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
109 это простое число , делители у него целые 1 и 109
значит его можно представить только как 109 = 1 * 109 или 109 = (-1) * (-109)
только из числа 1 можно извлечь квадрат
ответ 109 = 1 * 109
- 25.04.2018 10:09