Пожалуйста решите уравнение:
х+2/4-х+1/8= 1
- 09.06.2018 02:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( х + 2 ) / 4 - ( х + 1 ) / 8 = 1
общий знаменатель 8
2 * ( x + 2 ) - ( x + 1 ) = 8
2x + 4 - x - 1 = 8
x = 8 - 3
x = 5
- 01.01.1970 00:00