Два велосипедиста выехали одновременно из одного села в другое.Скорость первого велосипедиста на 5км/ч меньше скорости второго .Найдите скорость второго велосипедиста ,если он приехал на место на 12 минут раньше первого ,расстояние между селами равно 12 км .(Ответ 20 км/ч)
- 16.01.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость второго вел. = х (км/ч), тогда скорость первого = (х-5) км/ч.
12 мин= 1/5 часа
Время, за которое 2 вел. проехал 12 км, = (12/х) (час)
Время, за которое 1 вел. проехал 12 км, = 12/(х-5) (час)
- 17.01.2018 08:56