Помогите пожалуйста!!
1. представьте многочлен в виде произведения
а)x³ - 64x
б)3x ² - 75y²
2. Решить уравнение
а)y³ + 9y = 0
б) ( x + 3 )² - 49 = 0
в)( y - 4 )² - ( y + 3 )² = 0
- 17.05.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. а) ...= X*(x2-64)=x*(x-8)*(x+8)
б) 3(x2-75y2)
2. а) y(y2+9)=0
y=0 или y=x2+9
x2+9=0
x2=-9 - решений нет
Ответ: 0
- 18.05.2018 22:47