За 2ч движения по озеру и за 3ч движения против течения реки лодка прошла такое же расстояние, что за 4ч по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.
Помогите пожалуйста очень надо!!!
- 09.01.2018 23:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Собственная скорость Х ( км/час )
2X + 3 * ( X - 3 ) = 4 * ( X + 3 )
2X + 3X - 9 = 4X + 12
5X - 4X = 12 + 9
X = 21 ( км/час ) ОТВЕТ 21 км/час
- 01.01.1970 00:00