Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.Если ширину увеличить на 3 см,а длину-на 2 см,то площадь увеличится на 78 см ^ 2.Найдите площадь данного прямоугольника.РЕШИТЕ ЗАДАЧУ,СОСТАВИВ УРАВНЕНИЕ!
- 23.05.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-ширина
2х-длина
х*2х=2х²-площадь
(х+3)*(2х+2)=2х²+78
2х²+2х+6х+6=2х²+78
8х=72
х=9 см - ширина
2*9=18 см - длина
9*18=162 см² - площадь
- 24.05.2018 00:37