Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C прямой . найдите радиус окружности , описанной данного треугольника , если AC=6,BC=8
- 18.02.2018 09:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Диаметром описанной окружности является гипотенуза прямоуг. треугольника АВ
АВ^2=AC^2+BC^2
AB^2=6^2+8^2=36+64=100
AB=√100 = 10
r=d/2 =10/2=5 - это радиус описанной окружности
- 19.02.2018 08:34