Площадь прямоугольника равна 750м/2. Найдите длину и ширину прямоугольника, если извесно , что ширина меньше длины на 5 м.
- 08.04.2018 05:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x - длина, тогда ширина - (x-5)
Составим уравнение:
x(x-5)=750 - не подходит
30-5=25 - ширина
Ответ: 30 м - длина, 25 м -ширина
- 09.04.2018 16:33