Помогите пожалуйста
Используйте формулу квадратов суммы или разности, высислите.
а)51 во второй степени=(50+1)во второй степени=...
б)28во второй степени=...
- 01.08.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) формула (а+в)^2=а^2+2ав+в^2
(50+1)^2=50^2+2×1×50+1=2500+100+1=2601 28^2=(30-2)^2=30^2-2×30×2+2^2=900-120+4=784
- 03.08.2018 21:24