Помогите Решить Задачки..
1) Найти натуральное число, остаток при делении которого на 8 равен 3 на 9 равен 7 если первое частное меньше второго на 1.
2) Если каждый множитель произведения 12* (-5) увеличить на одно и то же число, то получится квадрат числа. Найти это число.
- 01.04.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=(a+1)*8+3
x=a*9+7
(a+1)*8+3=a*9+7
8a+11=9a+7
a=4
x=4*9+7=43
проверка x=5*8+3=43
Ответ:х=43
- 02.04.2018 06:49