Реши уравнение а)(3х-11)^2=0 б)х^2+4х+4=0 в)(2х-11)^2=1 г )х^2+4х+3=0
- 17.03.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Uа) 9x^2-66x+121=0
D=4356-4*9*121=0
x=66/18=3 цел. 2/3
б) x^2+4x+4=0
D=16-16=0
x=-4/2=-2
в) (2x-11)^2=1
4x^2-44x+121=1
x^2-11x+30=0
По теореме Виета:
x1=5
x2=6
г) x^2+4x+3=0
По теореме Виета:
x=-1
x2=-3
- 18.03.2018 02:57