Моторная лодка, двигаясь по течению реки, проходит от пристани А до пристани В расстояние, равное 24 км, на полчаса быстрее, чем то же расстояние против течения реки. Какую скорость развивает лодка в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2км/ч? Ответ должен получиться 14км/ч. Помогите!
- 16.07.2018 16:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-собственная скорость
24/(х-2)-24/(х+2)=0,5(х²-4)
0,5х²-2-24(х+2-х+2)=0
0,5х²-2-96=0
х²=98:0,5
х²=196
х=-14 не удов усл
х=14км/ч-собственная скорость
- 17.07.2018 00:30