Помогите пожалуйста решить
1. (1,5х-8у)^2=
2.(-4+5у)^2=
3. (3n^3-4m^4)(3n^3+4m^4)=
4. (8x^4-2y^3)(64x^8y^6+16x^4y^6+4y6)=
- 18.09.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.(1.5x-8y)^2=( (1.5)^2 - 2*1.5x*8y+(8y)^2)=2.25x^2-24xy+64y^2
2.(-4+5y)^2=( (-4)+2*(-4)*5y+5y=16-40y+25y^2
- 19.09.2018 14:31