Число 4 есть коренем ривняня 3х2+вх+4=0 знайдить значения b и друий коринь ривнянясть
- 09.01.2018 05:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3.xˇ2+b.x+4=0,x1=4, b=?,x2=?
3.4ˇ2+b.4+4=0,3.16+4b+4=0
48+4b+4=0,4b=-52,b=-13
3.xˇ2-13x+4=0
D=169-48=121,V(D)=V(121)=11
x2=1/6(13-11)=1/6.2=2/6=1/3, x2=1/3
- 01.01.1970 00:00