Разложи на множители: (x+2y)^2−(2x+y)^2
Решите пожалуйста)
- 14.08.2018 15:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x + 2y)²- (2x + y)² = x² + 4xy + 4y² - 4x² - 4xy - y² = -3x² + 3y² = -3(x²- y²) = -3(x - y) (x + y).
- 15.08.2018 12:25