Найти все значения а, при которых квадратное уравнение ах2+2(а+1)х+а+3=0 - имеет два равные корни( или 1 корень).
- 22.09.2018 15:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При а=0 квадратное уравнение становится линейным, у которого один корень: 2x+3=0 x=-3/2.
Равные корни у квадратного уравнения будут, когда D=0:
Ответ: а=0; а=1.
- 23.09.2018 17:30