В треугольнике A BC угол C равен 90 градусов угол B равен 60 градусов а б равно 10 сантиметров Чему равна сторона BC
- 17.01.2018 04:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Угол с равен 180-90-60=30
вс лежит против угла с. есть теорема катет лежащий против угла в 30 град в два раща меньше гипотенузы следовательно вс=аб/2=5
- 18.01.2018 17:33
Т.к угол с=90 а угол В=60 градусов отсюда угол а = 180-(60+90)=30 градусов.А против угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, а гипотенуза у нас аб, то есть вс равен 1/2 аб. вс=5
- 19.01.2018 03:08