Представьте в виде произведения:
a) а^3-5a^2-4a+20
b) x^3-4x^2-9x+36
СРОЧНО!!!
- 18.06.2018 02:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) а^3-5a^2-4a+20 = а²(а -5) -4(а-5)=(а² - 4)(а -5) = (а-2)(а+2)(а-5)
b) x^3-4x^2-9x+36 = х²(х -4) -9(х - 4) = (х² - 9)(х - 4) = (х -3)(х+3)(х-4)
- 19.06.2018 06:11