Сколько решений имеет система управлений: у=х^2-2х-3 и у=-3
- 16.07.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3=х^2-2х-3
-3-х^2+2х+3=0
-х^2+2х=0
х^2-2х=0
х(х-2)=0
Произведение равно нулю тогда и только тогда,когда хотя бы один из множетелей равн нулю
х=0. или. х-2=0
х=2
Ответ:(0;-3) (2;-3)
- 17.07.2018 11:54