Помогите УМОЛЯЮ 20 БАЛЛОВ ДАЮ ОЧЕНЬ НАДООО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ
4,5х-2/3*(8х-10)=4-2х
- 04.04.2018 00:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4,5X - ( 2/3 ) * ( 8x - 10 ) = 4 - 2X
( 9/2 )X - ( 16/3 )X + ( 20/3 ) = 4 - 2X
общий знаменатель 6
9X * 3 - 16X * 2 + 20 * 2 = 6 * ( 4 - 2X )
27X - 32X + 40 = 24 - 12X
- 5X + 40 = 24 - 12X
12X - 5X = 24 - 40
7X = - 16
X = - 16/7
X = - 2 ( 2/7 )
- 04.04.2018 09:14