В параллели 51 учащийся среди них два друга Сергей и Вадим учащихся случайным образом разбивают на 3 равные группы Найдите вероятность того что Сергей Вадим окажутся в одной группе
- 01.06.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
51 : 3 = 17 человек в группе
Пусть Вадим попал в группу, тогда в группе остаётся 16 мест и 50 человек без группы , то есть вероятность попадания Сергея в ту же группу 16/50 = 8/25 = 0,32
- 03.06.2018 01:48