Очень надо срочно пожалуйста
Разложите на множители 2а²-8
Решите уравнение
3х²-х=0
2х²+х²-8х-4=0
Докажите тождество (а-б)²-2аб+2а²-б²=а(3а-4б)
- 16.06.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 2a^2 - 8 = 2(a^2 - 4) = 2(a^2 + 2) (a^ - 2)
2. 3x^2 - x = 0; x(3x - 1) = 0; x=0; 3x-1=0; x = 1/3
3. 2x^2 + x^2 - 8x - 4 = 0
3x^2 - 8x + 4 = 0
D = (-8)^2 - 4*3*4 = 64 - 48 = 16
x1 = 8 + 4/6 = 2
x2 = 8 - 4/6 = 2/3
4. А вот тождество походу с ошибкой написано.
- 16.06.2018 03:09