Периметр первого квадрата равен 20 см а сторона второго квадрата на 3 см больше чем больше чем сторона первого чему равен периметр второго квадрата
- 23.01.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
20:4=5 сторона первого квадрата 5+3=8 сторона второго 8*4=32 периметр второго квадрата
- 24.01.2018 14:18
Периметр первого квадрата:Р1
Периметр второго квадрата:Р2
Сторона первого квадрата:а1
Сторона второго квадрата:а2
Р1=4а1 20=4а1 а1=20/4=5(см)
а2=а1+3=5+3=8(см)
Р2=4а2=4*8=32(см)
Ответ:32 см
- 25.01.2018 07:48