Являются ли числа А=16 и В=116 членами арифметической прогрессии, если аn=3n-4?
- 09.07.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A=16
an=3n-4
16=3n-4
-3n=-4-16
-3n=-20
n=20\3 - не является
B=116
an=3n-4
116=3n-4
-3n=-116-4
-3n=-120
n=40 -является
- 01.01.1970 00:00