Решите плиз срочно!!!!
1 разложить на мн.
25y-y^3
2 упростить
20x+5*(x-2)^2
3 решить уравнение
(x-3)^2-16=0
- 07.01.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 25y-y^3 = y(25-y^2) = y(5-y)(5+y)
2. 20x+5(x-2)^2 = 20x + 5(x^2-4x+4) = 20x+5x^2-20x+20 = 5x^2+20
3. (x-3)^2-16=0
x^2-6x+9=16
x^2-6x-7=0
D=b^2-4ac=36-4(1*(-7))= 36+28=64
x1,2= (-b+-sqrt(D))/2a= (6+-8)/2= 7 или -1
- 08.01.2018 17:37
1) 25y-y^3=y(25-y^2)=y(5-y)(5+y)
2) 20x+5(x-2)^2=20x+5(x^2-4x+4)=20x+5x^2-20x+20=5x^2+20=5(x^2+4)
3) (x-3)^2-16=0
(x-3)^2=16
x-3 = 4 x-3=-4
x= 7 x=-1
- 09.01.2018 09:44