1)X^2-13x=0
2)x^2+144=0
3)x^2+64=0
4)16-x^2=0
5)7x^2+10x+3=0
- 09.02.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x² - 13x=0
x(x-13)=0
x=0 x-13=0
x=13
Ответ: 0; 13.
2) x²+144=0
x²= -144
нет решений
Ответ: ∅
3) x² +64=0
x² = -64
нет решений.
Ответ: ∅.
4) 16-x²=0
-x² =-16
x² = 16
x₁=4
x₂= -4
Ответ: -4; 4.
5) 7x² +10x+3=0
D=10² - 4*7*3=100 - 84=16=4²
x₁=(-10-4)/(7*2)= -14/14= -1
x₂=(-10+4)/14= -6/14= -3/7
Ответ: -1; -3/7.
- 01.01.1970 00:00