Найди корень уравнения 2х2+15х-27=0.в ответе укажите меньший из них .
- 24.09.2018 10:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+15x-27=0
D=15^2+2*4*27=9
x1=(-15-3)/4=-18/4=-4,5
x2=(-15+3)/4=-12/4=-3
Ответ:x=-3
x=-4,5
- 25.09.2018 08:27