Доведите что чисто √(3-√8)²+√(1-√8)² рациональное
- 24.02.2018 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√(3-√8)²+√(1-√8)² = (корень и квадрат сокращаются)
(3-√8)+(1-√8) = 3-√8+1+√8= 4 - число рациональное. Ч.Т,Д.
- 25.02.2018 13:49