Человек ростом 1,6м стоит на расстоянии 9шагов от столба,на котором висит фонарь. Тень человека равна одному шагу.На какой высоте(в метрах) расположен фонарь?
- 25.07.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
берём за х- высота фонаря
9+1=10-расстояние от столба до конца тени.
теперь составляем пропорцию:
х 10
__=__:
1.6 1
х= (1.6*10)/1=16 м
- 25.07.2018 22:22