ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ! За 4 дня турист прошел 96 км Сколько километров прошел турист в первый день, если каждый следующий день он проходил на 6 км меньше чем в предыдущий день?
- 08.08.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть в 1-ый день турист прошел Х км, во 2-ой день - (х-6) км
в 3-ий день - (х-12) км, в 4-ый день - (х-18) км. За четыре дня 96 км получаем уравнение: х+(х-6)+(х-12)+(х-18)=96
4х-36=96
4х=132
х=33
33 км прошел турист в 1-ый день
- 09.08.2018 18:49
Обозначим за Х -путь, пройденный туристом в первый день. Зная, что каждый следующий день пройденное расстояние уменьшается на 6 км, получим следующие выражения:
2 день Х-6
3 день (Х-6)-6=Х-12
4 день (Х-12)-6=Х-18
Составим уравнение, зная что всего за 4 дня турист прошел 96 км:
Х+Х-6+Х-12+Х-18=96
4Х-36=96
4Х=96+36
4Х=132
Х=33
Ответ В первый день турист прошел 33 км.
- 01.01.1970 00:00