Помогите пожалуйста очень срочно!!! доказать тождество (sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2=2
- 26.01.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2=2 по формулам сокращенного умножения получаем sin^2a+2sinacosa+cos^2a+sin^2a-2sinacosa+cos^2a=2 приведем подобные слагаемые и получим 2=2
- 27.01.2018 14:47