График функции 7x-4y-c=0 пересекает ось ординат в точке с отрдинатой равной 2 найдите значение c
- 10.08.2018 05:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Координаты точки, в которой график функции пересекает ось ординат - (0;2)
Подставим эти значения в формулу:
7*0-4*2-c=0
0-8-c=0
-8-c=0
-c=8
c=-8
- 11.08.2018 23:08