Товарищи, помогите пожалуйста!
1)Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 11:39. Сколько процентов фарша составляет свинина?
2)Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 1:4. Сколько процентов фарша составляет говядина?
3)
В начале года число абонентов телефонной компании «Юг» составляло
600 тысяч человек, а в конце года их стало 630 тысяч человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?
4)В начале года число абонентов телефонной компании «Запад» составляло 200 тысяч человек, а в конце года их стало 230 тысяч человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?
- 12.08.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)11:39 = 22:78
22+78=100
78%
2)1:4=20:80
20+80=100
20%
3)600 000.......100%
630 000.......x %
x/100=63/60, x=100. 21/20 = 5.21=105
105% (uvelečenie o 5%)
4)200 000......100%
230 000.......x%
x/100=23/20, x=100.23/20= 5.23=115
115% ) uvelečenie o 15%)
- 13.08.2018 09:29