Разложите на множители а)x^3+x^4 б)2a^2-8 в)x^2+x+2x+2 7 класс все подробно
- 22.09.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X3 + X4 = X3 * ( 1 + X )
2A2 -8 = 2 * ( a2 - 4 ) = 2 * ( a - 2 ) * ( a + 2 )
X2 + X + 2X + 2 = X * ( X + 1 ) + 2 * ( X + 1 ) = ( X + 2 ) * ( X + 1 )
- 23.09.2018 00:46
а) x^3+x^4 = x³*(1+x)
б) 2a^2-8 = 2a²-2³ = 2*(a²-4) = 2*(a-2)(a+2)
в) x^2+x+2x+2 = x²+3x+2
D = 9-8 = 1
√D = 1
x1 = (-3+1)/2 = -1
х2 = (-3-1)/2 = -2
x²+3x+2 = (х+1)*(х+2)
- 24.09.2018 09:49