Найдите числовое значение выражения : (y^2-2)^2-(y^2-3)+(1-y)(y^2+y+1) при y=4
- 22.01.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y²-2)² - (y²-3)² +(1-y)·(y²+y+1)=y⁴-4y²+4+1-y³=y⁴-y³-4y²+5
4⁴-4³-4*4²+5= 256-64-64+5=133
- 23.01.2018 01:02