Найдите корень уравнения 4х^2+6х-2=(х-1)^2
- 11.01.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x^2+6x-2=(x-1)^2
4x^2+6x-2=x^2-2x+1
4x^2-x^2+6x+2x-2-1=0
3x^2+8x-3=0
D=64+3*3*4=100
x1=(-8-10)/6=-18/6=-3
x2=(-8+10)/6=2/6=1/3
Ответ:x=-3
x=1/3
- 12.01.2018 09:04